Constant PELLE.

Lot 140
Estimation :
100 - 150 EUR
Constant PELLE.
Les Iles et les bords de la Méditérranée. Comprenant la Sicile et la côte de Barbarie, etc. Londres, Paris, Fisher, s.d. (vers 1850). 2 volumes in-4, toile bleue illustrée de l'éditeur, tranches dorées. I. 88/II. (2f.)-89 à 148. Une carte dépliante et 64 planches gravées sur acier d'après les dessins de Leitch, Sir Grenville T. Temple, Bart, Lieut. Allen et le Major Irton. Reliure fanée, quelques taches et mouillures.