Lot 2
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 169EUR

MONTRE DE COL en or rose (750 millièmes) ciselé à motifs «palmettes». Cadran émail blanc, chiffres romains bleus. (Légers chocs).
Travail français, vers 1900.
Cal.: 29 mm - Poids brut: 18,6 g
On y joint une MONTRE DE COL en argent (800 millièmes) ciselé à motifs de volutes. Cadran émail blanc, double minuterie.
Travail français, vers 1900.
Cal.: 30 mm - Poids brut: 26 g