COLLIER «roses» en jaune (750 millièmes)... - Lot 35 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
COLLIER «roses» en jaune (750 millièmes) à maillons ovales retenant cinq motifs floraux en chute, ajouré, sculptés et ciselés. Travail français, vers 1900, époque Art Nouveau. Long.: 41 cm - Long. motif central: 2 cm Poids: 16,5 g On y joint un COLLIER «roses» en métal.