Lot n° 35
Estimation :
400 - 600
COLLIER «roses» en jaune (750 millièmes)... - Lot 35 - Baron Ribeyre & Associés
COLLIER «roses» en jaune (750 millièmes) à maillons ovales retenant cinq motifs floraux en chute, ajouré, sculptés et ciselés.
Travail français, vers 1900, époque Art Nouveau.
Long.: 41 cm - Long. motif central: 2 cm
Poids: 16,5 g
On y joint un COLLIER «roses» en métal.