Lot 41
Estimation :
900 - 1000 EUR

COLLIER en or jaune (375 millièmes) 9 carats finement ciselé et ajouré, composé d'une chaînette retenant trois améthystes de forme ovale et goutte. Fermoir serti d'une améthyste.
Poids total approx. des améthystes: 22 carats environ
Long.: 34 cm - Poids brut: 10,7 g