Lot 42
Estimation :
1000 - 1200 EUR

Paire de PENDANTS D'OREILLES en or jaune (375 millièmes) 9 carats, ciselé, torsadé et perlé, retenant une améthyste de forme poire. Fermoirs col de cygne.
Long. : 4,2 cm. Poids brut : 8,3 g.