Lot n° 48
Estimation :
1000 - 1200
PENDENTIF-BROCHE en or jaune 14 et 9 carats... - Lot 48 - Baron Ribeyre & Associés
PENDENTIF-BROCHE en or jaune 14 et 9 carats (585 et 375 millièmes) ajouré, à motifs de fleurettes et de volutes, entièrement orné de demi-perles, centré d'un péridot taillé à degrés et retenant un autre en pampille, de forme poire. Système de broche amovible.
Dim.: 3,5 x 5,5 cm
Poids brut: 10 g