Lot n° 50
Estimation :
1500 - 1800
: 1 874EUR
Importante BROCHE DE CORSAGE en or jaune... - Lot 50 - Baron Ribeyre & Associés
Importante BROCHE DE CORSAGE en or jaune et or gris (750 millièmes) ajouré, à motif de volutes, boulé et facetté partiellement serti de diamants taille brillant, émeraudes rondes et une plus importante taillée à degrés, tourmalines vertes cabochon, retenant au centre une importante plaque de jade jadéite repercée et gravée à motifs stylisés (légers fêles).
Dim.: 7,7 x 8,4 cm
Poids brut: 61,4 g