COLLIER en platine (800 millièmes) composé... - Lot 72 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 72
Estimation :
6700 - 7000 EUR
COLLIER en platine (800 millièmes) composé d'une chaînette retenant deux perles fines, une bouton, l'autre piriforme, épaulées et séparées par des diamants taille ancienne. Dans son écrin. Long. du motif : 3,5 cm. Poids brut : 6,6 g. Le collier est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GCS datant du 18/7/2018, attestant que les deux perles sont fines, d'eau de mer.