Lot n° 73
Estimation :
1400 - 1600
Paire de PENDANTS D'OREILLES en platine (min.
800... - Lot 73 - Baron Ribeyre & Associés
800 millièmes), serti de deux aigues-marines de forme carrée et poire, séparée d'un pavage de diamants taille ancienne et saphirs calibrés alternés. Fermoirs col de cygne en or gris (375 millièmes) 9 carats.
Long.: 3,4 cm - Poids brut: 4,3 g