Lot n° 82
Estimation :
150 - 200
: 375EUR
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE circulaires... - Lot 82 - Baron Ribeyre & Associés
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE circulaires en or jaune (750 millièmes) ciselé et ajouré, à motifs de chardons et feuilles.
Travail français, vers 1900, époque Art Nouveau.
Diam. des motifs: 1,3 cm - Poids: 8,8 g