PENDENTIF en or jaune (585 millièmes) 14... - Lot 87 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 87
Estimation :
800 - 900 EUR
PENDENTIF en or jaune (585 millièmes) 14 carats et sa chaînette, en or jaune (750 millièmes), ciselé, amati et ajouré, à motifs de feuilles et fleurs, serti d'un grenat cabochon, retenant des floches d'or en pampille.  Long. : 6,5 cm. Poids brut : 9,3 g.