Charles Francis HALL

Lot 101
Estimation :
550 - 700 EUR
Charles Francis HALL
BROCHE en or jaune (750 millièmes) orné d'un alignement de douze perles de culture blanche, représentant un tissus recourbé. Travail anglais, vers 1988. Porte le poinçon du joaillier CFH. Long.: 5,8 x 2,8 cm - Poids brut: 16,8 g