Lot n° 132
Estimation :
2000 - 2500
BRACELET «fleur» rigide ouvrant en or jaune... - Lot 132 - Baron Ribeyre & Associés
BRACELET «fleur» rigide ouvrant en or jaune (585 millièmes) 14 carats, torsadé et perlé centré d'un grenat cabochon, épaulé de volutes appliquées ciselées.
Charnière et fermoir à motifs ciselés.
(Léger choc au dos).
Travail Victorien, XIXe siècle.
Dans son écrin à la forme ALFRED GARLAND, Liverpool.
Long.: 15 cm - Poids brut: 16,2 g