Lot n° 139
Estimation :
20 - 40
BOÎTE pentagonale en argent et vermeil (min.... - Lot 139 - Baron Ribeyre & Associés
BOÎTE pentagonale en argent et vermeil (min. 800 millièmes) repoussé à motif de fleurettes, guirlandes et volutes, ciselé d'un monogramme «MM».
(Légers chocs).
Travail français, vers 1900.
Dim.: 5,8 x 6 x 2,2 cm - Poids: 46 g