Lot n° 143
Estimation :
4000 - 5000
CARTIER
BRACELET MONTRE «ruban» en or jaune et or gris (750 millièmes). Lunette sertie de diamants taille brillant.
Cadran crème (tâches), index bâtonnets. Bracelet à maille polonaise (chocs), fermoir agrafe à rabat.
Travail français, vers 1970.
Mouvement mécanique Duoplan.
Cadran et boîtier signés CARTIER. Mouvement
JAEGER LECOULTRE.
Long.: 16,5 cm - Poids brut: 51 g
Accompagné d'un document de la Maison Cartier, datant du 2/11/2015