CARTIER

Lot 143
Estimation :
4000 - 5000 EUR
CARTIER
BRACELET MONTRE «ruban» en or jaune et or gris (750 millièmes). Lunette sertie de diamants taille brillant. Cadran crème (tâches), index bâtonnets. Bracelet à maille polonaise (chocs), fermoir agrafe à rabat. Travail français, vers 1970. Mouvement mécanique Duoplan. Cadran et boîtier signés CARTIER. Mouvement JAEGER LECOULTRE. Long.: 16,5 cm - Poids brut: 51 g Accompagné d'un document de la Maison Cartier, datant du 2/11/2015