Lot n° 145
Estimation :
2000 - 4000
: 2 499EUR
RENE BOIVIN
BRACELET MONTRE rectangulaire de dame or jaune (750 millièmes).
Chiffres arabes. Bracelet ouvert flexible à maille «briques». Mouvement mécanique (manque le remontoir, à restaurer). Cadran signé RENÉ BOIVIN.
Travail français, vers 1940.
Poids brut: 43,4 g
La montre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Madame Françoise Caille.