Lot n° 150.bis
Estimation :
100 - 200
PENDENTIF «bouddha» en jade jadéite (de couleur... - Lot 150 - Baron Ribeyre & Associés
PENDENTIF «bouddha» en jade jadéite (de couleur principalement blanche) sculpté, ciselé et repercé.
Bélière en or jaune (750 millièmes).
Dim. du jade: 4,7 x 5,2 cm
Poids brut: 30 g