BRACELET RIGIDE ouvrant en ors de couleur... - Lot 156 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 156
Estimation :
500 - 550 EUR
Result : 701EUR
BRACELET RIGIDE ouvrant en ors de couleur 18K (750 millièmes) dans sa partie supérieure appliqué d'un médaillon bombé ciselé d'un oiseau, l'encadrement et l'épaulement à décor de filigrane, palmettes et quartefeuilles. (Accident). Première moitié du XIXe siècle. Tour de poignet: 15,5 cm environ - Poids brut: 28,03 g Dans un écrin.