Lot n° 156
Estimation :
500 - 550
: 701EUR
BRACELET RIGIDE ouvrant en ors de couleur... - Lot 156 - Baron Ribeyre & Associés
BRACELET RIGIDE ouvrant en ors de couleur 18K (750 millièmes) dans sa partie supérieure appliqué d'un médaillon bombé ciselé d'un oiseau, l'encadrement et l'épaulement à décor de filigrane, palmettes et quartefeuilles.
(Accident).
Première moitié du XIXe siècle.
Tour de poignet: 15,5 cm environ - Poids brut: 28,03 g
Dans un écrin.