Lot n° 161
Estimation :
500 - 700
: 894EUR
MONTRE DE GOUSSET en or jaune 18K (750 millièmes),... - Lot 161 - Baron Ribeyre & Associés
MONTRE DE GOUSSET en or jaune 18K (750 millièmes), répétition des quarts, la carre godronnée, le fond uni, double-fond en métal, mécanisme à coq, on joint une clef en métal.
(Accident).
Double-fond signé CHAPLAIN à Paris.
Premier quart du XIXe siècle.
Poids brut: 126,95 g