Lot n° 187
Estimation :
2000 - 3000
: 3 062EUR
°BOÎTE ovale en ors de couleurs 18K (750... - Lot 187 - Baron Ribeyre & Associés
°BOÎTE ovale en ors de couleurs 18K (750 millièmes) à décor de pastilles et de quarte feuilles sur fond guilloché de cercles concentriques, les encadrements ciselés d'enroulements feuillagés sur fond amati.
(Accident, fente).
Poinçon du Maître-Orfèvre Jean-Charles-Marie BOUDOU, reçu en 1783.
Paris, 1786-1787.
Haut.: 2,3 cm - Long.: 7 cm - Larg.: 4,9 cm environ
Poids brut: 87,64 g