°BOÎTE ovale en ors de couleurs 18K (750... - Lot 187 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 187
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 062EUR
°BOÎTE ovale en ors de couleurs 18K (750 millièmes) à décor de pastilles et de quarte feuilles sur fond guilloché de cercles concentriques, les encadrements ciselés d'enroulements feuillagés sur fond amati. (Accident, fente). Poinçon du Maître-Orfèvre Jean-Charles-Marie BOUDOU, reçu en 1783. Paris, 1786-1787. Haut.: 2,3 cm - Long.: 7 cm - Larg.: 4,9 cm environ Poids brut: 87,64 g