Lot n° 199
Estimation :
600 - 800
: 1 062EUR
ROUMANIE
Écrin aux armes de Carol renfermant... - Lot 199 - Baron Ribeyre & Associés
ROUMANIE
Écrin aux armes de Carol renfermant un ensemble de Grand Croix de l'Ordre de la Couronne. Centre au monogramme de Carol 1. Argent et vermeil.
Travail en pointes de diamant ajouré.
Dim. plaque: 95 mm - Dim. croix: 75 x 115 mm
Intérieur incomplet.
Poids brut: 222 g