Bâton de Maréchal de France Modèle dit de... - Lot 204 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 204
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 4 748EUR
Bâton de Maréchal de France Modèle dit de remplacement au modèle réglementaire orné de trente fleurs de lys. Extrémités portant la devise d'un côté «TERROR BELLI DECUS PAGIS» et ornées de fleur de lys. XIXe siècle. Bronze doré.