Lot n° 204
Estimation :
1200 - 1500
: 4 748EUR
Bâton de Maréchal de France
Modèle dit de... - Lot 204 - Baron Ribeyre & Associés
Bâton de Maréchal de France
Modèle dit de remplacement au modèle réglementaire orné de trente fleurs de lys.
Extrémités portant la devise d'un côté «TERROR BELLI DECUS PAGIS» et ornées de fleur de lys.
XIXe siècle.
Bronze doré.