ÉCRIN recouvert d'une basane rouge maroquiné... - Lot 211 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 211
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 3 020EUR
ÉCRIN recouvert d'une basane rouge maroquiné (usure) doublé de soie et de velours blanc écru qui renferme: un collier de dignitaire de l'ordre du Saint Sépulcre de Jérusalem en vermeil. Composé de 27 éléments en vermeil émaillé alternant des initiales et la croix spécifique du Saint Sépulcre et l'Antique croix des Croisés, spécifique pour la branche espagnole de l'Ordre. Fabrication de Cejaldo à Madrid. Long.: 93 cm pour le grand - Larg. 63 cm pour le petit Coffret: 41 x 29 cm Poids brut: 297 g