Angleterre

Lot 217
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 3 499EUR
Angleterre
Collier de dignitaire de l'ordre de Saint Michel et Saint Georges. Formé de vingt-six maillons en vermeil et émail alternant un lion, une croix de Malte et des initiales. Argent et vermeil. (Restauration aux émaux blancs, une croix de l'ordre en émail est suspendue, réparation à l'émail de la croix). Dans un écrin de la maison CARRARD. Diam.: 8,5 cm - Long. du collier: 90 cm Poids brut: 487 g