Lot n° 249
Estimation :
1500 - 2000
Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Portrait de Madame Marie-Berthe Aurenche
Reprographie en noir et blanc, procédé de Daniel Jacomet. Tirage original d'époque d'après l'oeuvre réalisée en 1928 (Pliures et rousseurs).
25 x 17,5 cm
Nous remercions Mme Sylvie Buisson d'avoir eu l'amabilité de nous donner ces renseignements