Théodore DECK (1823-1891)

Lot 264
3 000 - 4 000 EUR
Result : 4 374 EUR

Théodore DECK (1823-1891)

Papillon sur fond floral
Important plat à corps circulaire en céramique en émaux polychromes dans le gout Iznik.
Signé à l'émail au dos du monogramme de l'artiste, daté 1862, et cachet sous couverte Th. Deck.
Diam.: 61 cm