Lot n° 264
Estimation :
3000 - 4000
: 4 374EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Papillon sur fond floral
Important plat à corps circulaire en céramique en émaux polychromes dans le gout Iznik.
Signé à l'émail au dos du monogramme de l'artiste, daté 1862, et cachet sous couverte Th. Deck.
Diam.: 61 cm