Théodore DECK (1823-1891)

Lot 265
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 499EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Papillons et coquelicots Important plat à corps circulaire en céramique en émaux polychromes cernés au jaune sur fond de végétation en léger relief sous couverte. Signé deux fois du cachet Th. Deck au dos. Diam.: 61 cm