Lot n° 265
Estimation :
3000 - 4000
: 4 499EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Papillons et coquelicots
Important plat à corps circulaire en céramique en émaux polychromes cernés au jaune sur fond de végétation en léger relief sous couverte.
Signé deux fois du cachet Th. Deck au dos.
Diam.: 61 cm