Lot n° 270
Estimation :
200 - 300
Travail anglais 1900
Table à thé en bois vernissé mouluré sculpté à trois plateaux polylobés à ceintures rainurées en marqueterie de bois d'essence différente à décor végétal. Piètement d'angle à quatre jambes en applications galbées moulurées et sculptées de palmette en partie basse.
Haut.: 79 cm - Long. 88 cm
Prof.: 54 cm