Lot n° 275
Estimation :
200 - 300
Émile GALLÉ (1846-1904)
Bonbonnière à corps circulaire et base chantournée modelée à chaud. Épreuve en verre blanc légèrement opalescent à décor ciselé de chardons rehaussé d'émaux polychromes.
Signé cristallerie Gallé.
(Fêle de cuisson).
Haut.: 6 cm - Diam.: 16 cm