Jean DESPRES (1889-1980)

Lot 282
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
Jean DESPRES (1889-1980)
Saucière à plateau fixe et sa cuillère en métal argenté à anse latérale détachée en volute, baguée de quatre rangs de perles sur base ovalisée. Signée sur chaque pièce. Haut.: 9 cm - Plateau: 19,5 x 10 cm Long. cuillère: 16 cm Provenance: Collection Blandin-Massé, pièce achetée à l'atelier, Avallon.