Lot n° 285
Estimation :
800 - 1200
Jean DESPRES (1889-1980)
Paire de pic-cierges en métal argenté martelé à fût tubulaire bagué de quatre rangs de perles en partie basse sur base circulaire (manque un pic).
Signée sous chaque pièce.
Haut.: 9 cm
Provenance:
Collection Blandin-Massé, pièce achetée à l'atelier, Avallon.