ALBERT LEBOURG (1849-1928) Rouen au crépuscule,... - Lot 41 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 41
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 6 800EUR
ALBERT LEBOURG (1849-1928) Rouen au crépuscule, vue de la Seine en amont du pont Corneille Huile sur toile. Signée «A. Lebourg» en bas à droite. 45 x 76 cm Bibliographie: Albert Lebourg, Léonce Bénédite, Ed. galerie Georges Petit,1923, catalogue n°1336 à 1348, page 355.