REMBRANDT Harmensz van Rijn (1606-1669) (D'après) Portrait... - Lot 52 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 52
Estimation :
400 - 600 EUR
REMBRANDT Harmensz van Rijn (1606-1669) (D'après) Portrait de Saskia Huile sur panneau. Chêne. Au revers une étiquette imprimée: 669 Leipzig Weimar. Copie du XIXe siècle d'après le portrait de Rembrandt conservé au musée de Cassel. 33 x 24,5 cm