ÉCOLE HOLLANDAISE Première Moitié du XVIIe siècle

Lot 53
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR

Portrait de jeune homme au grand chapeau et à la collerette brodée.
Huile sur panneau.
Chêne.
Parquetage.
Parergon en stuc doré à motif de feuillages ajourés entourant une bordure de feuilles de lauriers.
(petits accidents).
16 x 13,5 cm