Inde du nord, debut XXe siècle

Lot 56
200 - 300 €
Result : 650 €

Paon en métal argenté à panse ventrue et tête surmontée de tiges florales et longue queue, reposant sur un piédoucheà décor de rinceau fleuri. Décor ciselé dessinant les plumes sur l'ensemble.
Haut.: 29 cm