ITALIE

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
ITALIE
Paire de vases en faïence de forme balustre munis d'anses en forme de serpents et mascarons, à décor polychrome de paysages animés et feuillage. Fin du XIXe siècle. Deux anses et piédouches restaurés. Une anse cassée Haut.: 56,5 cm