Rouen

Lot 64
400 - 600 EUR

Rouen

Paire de seaux à bouteille en faïence de forme cylindrique munis de prises latérales en forme de coquille, à décor polychrome de guirlandes de fleurs et rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle.
Un éclat à une anse et deux petits éclats à une base.
Haut.: 17 cm, Larg.: 28 cm