ROUEN Paire de seaux à bouteille en faïence... - Lot 64 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 64
Estimation :
400 - 600 EUR
ROUEN Paire de seaux à bouteille en faïence de forme cylindrique munis de prises latérales en forme de coquille, à décor polychrome de guirlandes de fleurs et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. Un éclat à une anse et deux petits éclats à une base. Haut.: 17 cm, Larg.: 28 cm