CHINE - XVIIIe siècle

Lot 73
Estimation :
22000 - 25000 EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Brûle-parfum tripode en néphrite céladon à décor sculpté de fleurs stylisées, les anses en forme de tête de chilong stylisés. Couvercle en bois ajouré de chauves-souris, la prise en néphrite. Socle en bois. (Accidenté). Long.: 18 cm - Diam.: 13 cm