JAPON, époque Meiji (1868-1912)

Lot 82
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 000EUR
Okimono en ivoire, pêcheur debout avec deux enfants dont un tient une tentacule d'une pieuvre, l'autre une tortue. Signé dans un cartouche en laque rouge Shoha. Accidents et fentes Haut.: 39 cm