CHINE - XIXe siècle

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
CHINE - XIXe siècle
Potiche de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte à décor dans des cartouches d'un animal fantastique et dragon s'affrontant sur une falaise sur fond de pivoines stylisés dans leurs rinceaux. (Fond percé). Monté en lampe postérieure. Haut.: 30 cm