CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 96
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 6 500EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Paire de vases balustres en porcelaine émaillée polychrome à décor dans des réserves de lettrés et jeunes femmes dans des palais sur fond d'oiseaux et fleurs. Deux anses en forme de chilong stylisés. (Accidents aux anses). Haut.: 84 cm