Sabre japonais dit Wakisashi Monture en cuivre... - Lot 102 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 102
Estimation :
600 - 700 EUR
Sabre japonais dit Wakisashi Monture en cuivre à fond piqueté. Tsuba en fer à décor végétal. Saya laque noire avec motifs en relief et garnitures en suite avec la tsuka. Lame signée: Mino Seki Cane Haru. Bon état. Longueur de la lame: 55 cm