Lot 108
600 - 800 €

Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant saint Jean- Baptiste dans un médaillon avec rinceaux en relief dans les écoinçons, monogrammée P.N.; contre-émail noir avec étiquettes de collection.
Limoges, Pierre II Nouailher, fin du XVIIe siècle (petits accidents à la bordure inférieure) 14,5 x 11,5 cm