Plaque en émail peint polychrome avec rehauts... - Lot 110 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 110
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant Sainte Catherine, inscriptions SAINTE. CATERINE; contre-émail bleu nuit avec signature P Nouailher Layné. Limoges, Pierre Nouailher, fin du XVIIe siècle (Restaurations) 9,5 x 7,7 cm