Lot 111
600 - 800 €
Result : 810 €

Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant sainte Catherine, inscriptions
S. CATHARINA; contre émail noir avec inscriptions Laudin au fauxbourgs De Manignes a Limoges et monogramme I.L.
Limoges, Jacques Laudin, fin du XVIIe siècle.
(Restaurations).
Dans un cadre en bois doré.
15,7 x 12,2 cm