Lot 112
600 - 900 €
Result : 600 €

Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant le Couronnement d'épines; contre émail saumoné avec dépôts d'émail gris.
Limoges, milieu du XVIe siècle.
(Quelques accidents et restaurations)
17 x 13,4 cm