Plaque en émail peint polychrome avec rehauts... - Lot 112 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 112
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 600EUR
Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant le Couronnement d'épines; contre émail saumoné avec dépôts d'émail gris. Limoges, milieu du XVIe siècle. (Quelques accidents et restaurations) 17 x 13,4 cm