Lot 122
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 700EUR

Plaque octogonale en émail peint polychrome représentant un docteur de l'Eglise tenant sa crosse et écrivant, fermail orné d'un cabochon de verre rouge.
Limoges, XVIIe siècle.
(Restaurations).
Dans un cadre en bois noirci et ébène.
8,2 x 7,2 cm