Lot 122
700 - 900 €
Result : 700 €

Plaque octogonale en émail peint polychrome représentant un docteur de l'Eglise tenant sa crosse et écrivant, fermail orné d'un cabochon de verre rouge.
Limoges, XVIIe siècle.
(Restaurations).
Dans un cadre en bois noirci et ébène.
8,2 x 7,2 cm