Lot 122
700 - 900 EUR
Result : 700 EUR

Plaque octogonale en émail peint polychrome représentant un docteur de l'Eglise tenant sa crosse et écrivant, fermail orné d'un cabochon de verre rouge.
Limoges, XVIIe siècle.
(Restaurations).
Dans un cadre en bois noirci et ébène.
8,2 x 7,2 cm