Elément d'applique en peuplier sculpté en... - Lot 132 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 132
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 650EUR
Elément d'applique en peuplier sculpté en bas-relief et ajouré représentant le profil gauche en buste de sainte Catherine d'Alexandrie entouré de deux palmes avec la roue de son martyre. Italie, XVIIe siècle. (Petites restaurations). Haut.: 44,5 cm